1. Burgenländisches Kickal Turnier vom 13.06.2009
 
Sportplatz Neufeld - 2491 Neufeld/Leitha, Sportplatzgasse
                                   
Fotogalerie   -    Spielbericht
 
Gruppe A   Spielpaarungen Gruppe A
                                     
Gasoline Cappos 3 2 1 0 5 : 0   7   ASKÖ Burgenland* : Underground06   0 : 3 ASKÖ Burgenland*
Underground06 3 1 2 0 3 : 0   5   Gasoline Cappos : HSV Schwarzlackenau   2 : 0 Underground06
HSV Schwarzlackenau 3 1 1 1 3 : 2   4   ASKÖ Burgenland* : Gasoline Cappos   0 : 3 Gasoline Cappos
ASKÖ Burgenland* 3 0 0 3 0 : 9   0   Underground06 : HSV Schwarzlackenau   0 : 0 HSV Schwarzlackenau
                      ASKÖ Burgenland* : HSV Schwarzlackenau   0 : 3  
                      Underground06 : Gasoline Cappos   0 : 0  
Gruppe B                 Gruppe B
                                     
Celtic Flodos04 3 2 1 0 6 : 2   7   ASKÖ Neufeld : ARA Team   0 : 1 ASKÖ Neufeld
ARA Team 3 2 1 0 5 : 1   7   FC KES* : Celtic Flodos04   0 : 3 ARA Team
ASKÖ Neufeld 3 1 0 2 4 : 3   3   ASKÖ Neufeld : FC KES*   3 : 0 FC KES*
FC KES* 3 0 0 3 0 : 9   0   ARA Team : Celtic Flodos04   1 : 1 Celtic Flodos04
                      ASKÖ Neufeld : Celtic Flodos04   1 : 2  
                      ARA Team : FC KES*   3 : 0  
Gruppe C                 Gruppe C
                                     
Torpedo Untermeidling 3 3 0 0 10 : 1   9   huette.at : Torpedo Untermeidling   0 : 7 huette.at
Die Postler 3 2 0 1 7 : 1   6   Die Postler : Junge Rote   1 : 0 Torpedo Untermeidling
Junge Rote 3 1 0 2 7 : 3   3   huette.at : Die Postler   0 : 6 Die Postler
huette.at 3 0 0 3 0 : 19   0   Torpedo Untermeidling : Junge Rote   2 : 1 Junge Rote
                      huette.at : Junge Rote   0 : 6  
                      Torpedo Untermeidling : Die Postler   1 : 0  
Gruppe D                 Gruppe D
                                     
FC Wien United 3 2 0 1 6 : 3   6   FC Wien United : Favoritna4ever   4 : 1 FC Wien United
Friends United 3 2 0 1 4 : 2   6   Friends United : San Remo   1 : 0 Favoritna4ever
San Remo 3 1 0 2 1 : 3   3   FC Wien United : Friends United   2 : 1 Friends United
Favoritna4ever 3 1 0 2 3 : 6   3   Favoritna4ever : San Remo   2 : 0 San Remo
                      FC Wien United : San Remo   0 : 1  
                      Favoritna4ever : Friends United   0 : 2  
                                     
                         
Achtelfinale S1   Gasoline Cappos : Favoritna4ever   4 : 3  
S2   Celtic Flodos04 : huette.at   6 : 0  
S3   Torpedo Untermeidling : ASKÖ Burgenland*   3 : 0  
S4   FC Wien United : FC KES*   3 : 0  
S5   Underground06 : San Remo   2 : 3  
S6   ARA Team : Junge Rote   3 : 1  
S7   Die Postler : HSV Schwarzlackenau   2 : 0  
S8   Friends United : ASKÖ Neufeld   4 : 0  
                                     
                                     
Viertelfinale S9   Gasoline Cappos : Torpedo Untermeidling   0 : 2  
S10   Celtic Flodos04 : FC Wien United   3 : 2  
S11   San Remo : Die Postler   2 : 1  
S12   ARA Team : Friends United   4 : 0  
                                     
                                     
Semifinale S13   Torpedo Untermeidling : Celtic Flodos04   3 : 2  
S14   San Remo : ARA Team   0 : 3  
                                     
                         
                                     
Spiel um Platz 3    Celtic Flodos04 : San Remo   4 : 0  
                                     
Finale   Torpedo Untermeidling : ARA Team   3 : 1  
                                     
* Diese Teams sind nicht angetreten. Die Spiele wurden mit 0:3 strafverifiziert  
   
zurück