2. Wiener Bezirksmeisterschaft vom 9.10.2010
 
MaXX Sportcenter - 1210 Wien, Jedlersdorferstr. 94
                                   
Fotogalerie   -   Spielbericht
 
Gruppe A   Spielpaarungen
                                   
Henkel Black Brothers 3 3 0 0 11 : 2   9   Henkel Black Brothers : Metal Melitia Mödling   4 : 0
Favoritna4ever 3 2 0 1 6 : 2   6   Favoritna4ever : FC Donaustadt   3 : 0
Metal Melitia Mödling 3 1 0 2 4 : 8   3   Henkel Black Brothers : Favoritna4ever   2 : 1
FC Donaustadt 3 0 0 3 3 : 12   0   Metal Melitia Mödling : FC Donaustadt   4 : 2
                      Henkel Black Brothers : FC Donaustadt   5 : 1
                      Metal Melitia Mödling : Favoritna4ever   0 : 2
Gruppe B                
                                   
Observer Emoticons 3 2 1 0 8 : 5   7   Hautevolee : Puls4   2 : 6
Puls4 3 1 2 0 10 : 6   5   Celtic Meidling : Observer Emoticons   0 : 2
Celtic Meidling 3 0 2 1 3 : 5   2   Hautevolee : Celtic Meidling   1 : 1
Hautevolee 3 0 1 2 6 : 11   1   Puls4 : Observer Emoticons   2 : 2
                      Hautevolee : Observer Emoticons   3 : 4
                      Puls4 : Celtic Meidling   2 : 2
Gruppe C                
                                   
Team Aspern 3 2 1 0 11 : 3   7   ARA Team : Team Aspern   1 : 1
Briefzentrum Wien 3 2 0 1 5 : 6   6   Joga Bonito : Briefzentrum Wien   1 : 2
ARA Team 3 1 1 1 3 : 2   4   ARA Team : Joga Bonito   2 : 0
Joga Bonito 3 0 0 3 1 : 9   0   Team Aspern : Briefzentrum Wien   5 : 2
                      ARA Team : Briefzentrum Wien   0 : 1
                      Team Aspern : Joga Bonito   5 : 0
Gruppe D                
                                   
Post SV Sektion Futsal 3 2 0 1 8 : 5   6   WBC IX : Unique Soccer   1 : 1
Unique Soccer 3 1 1 1 7 : 6   4   Post SV Sektion Futsal : FC Armada Wien   3 : 1
WBC IX 3 1 1 1 4 : 5   4   WBC IX : Post SV Sektion Futsal 3 : 2
FC Armada Wien 3 1 0 2 5 : 8   3   Unique Soccer : FC Armada Wien   5 : 2
                      WBC IX : FC Armada Wien   0 : 2
                      Unique Soccer : Post SV Sektion Futsal 1 : 3
                                   
                       
Achtelfinale S1   Henkel Black Brothers : FC Armada Wien   4 : 1
S2   Observer Emoticons : Joga Bonito   1 : 4
S3   Team Aspern : Hautevolee   4 : 1
S4   Post SV Sektion Futsal : FC Donaustadt   5 : 0
S5   Favoritna4ever : WBC IX   2 : 1
S6   Puls4 : ARA Team   0 : 2
S7   Briefzentrum Wien : Celtic Meidling   1 : 0
S8   Unique Soccer : Metal Melitia Mödling   6 : 0
                                   
                                   
Viertelfinale S9   Henkel Black Brothers : Joga Bonito   3 : 1
S10   Team Aspern : Post SV Sektion Futsal 0 : 7
S11   Favoritna4ever : ARA Team   0 : 5
S12   Briefzentrum Wien : Unique Soccer   2 : 1
                                   
                                   
Semifinale S13   Henkel Black Brothers : ARA Team   3 : 1
S14   Post SV Sektion Futsal : Briefzentrum Wien   2 : 1
                                   
                       
                                   
Spiel um Platz 3    ARA Team : Briefzentrum Wien   3 : 0
                                   
Finale   Henkel Black Brothers : Post SV Sektion Futsal 3 : 2
                                   
                                   
zurück