11. Wiener Kickal Turnier vom 19.9.2009
 
Sportplatz RAG - 1210 Wien, Fännergasse 3 
                                   
Fotogalerie    -   Spielbericht
 
Gruppe A   Spielpaarungen Gruppe A
                                     
Favoritna4ever 3 3 0 0 8 : 1   9   Lohmann & Rauscher : HFC Klosterneuburg   3 : 0 Lohmann & Rauscher
CSC Pharmaceuticals 3 2 0 1 5 : 4   6   Favoritna4ever : CSC Pharmaceuticals   3 : 0 HFC Klosterneuburg
Lohmann & Rauscher 3 1 0 2 5 : 4   3   Lohmann & Rauscher : Favoritna4ever   1 : 2 Favoritna4ever
HFC Klosterneuburg 3 0 0 3 0 : 9   0   HFC Klosterneuburg : CSC Pharmaceuticals   0 : 3 CSC Pharmaceuticals
                      Lohmann & Rauscher : CSC Pharmaceuticals   1 : 2  
                      HFC Klosterneuburg : Favoritna4ever   0 : 3  
Gruppe B                 Gruppe B
                                     
San Remo  3 3 0 0 8 : 1   9   San Remo  : Post Volunteers   2 : 1 San Remo 
Post Volunteers 3 2 0 1 8 : 2   6   Erdbeerland : FC Schiek   0 : 5 Post Volunteers
FC Schiek 3 1 0 2 5 : 5   3   San Remo  : Erdbeerland   4 : 0 Erdbeerland
Erdbeerland 3 0 0 3 0 : 13   0   Post Volunteers : FC Schiek   3 : 0 FC Schiek
                      San Remo  : FC Schiek   2 : 0  
                      Post Volunteers : Erdbeerland   4 : 0  
Gruppe C                 Gruppe C
                                     
Die Postler 3 2 1 0 10 : 4   7   Torpedo Untermeidling : Die Postler   3 : 3 Torpedo Untermeidling
Torpedo Untermeidling 3 1 2 0 8 : 4   5   ISG : FC Marcoma   0 : 0 Die Postler
ISG 3 0 2 1 1 : 3   2   Torpedo Untermeidling : ISG   0 : 0 ISG
FC Marcoma 3 0 1 2 1 : 9   1   Die Postler : FC Marcoma   4 : 0 FC Marcoma
                      Torpedo Untermeidling : FC Marcoma   5 : 1  
                      Die Postler : ISG   3 : 1  
Gruppe D                 Gruppe D
                                     
Post SV Sektion Futsal 3 2 1 0 7 : 1   7   ARA Team : Post SV Sektion Futsal 1 : 3 ARA Team
ARA Team 3 2 0 1 8 : 3   6   Inter Mailand : Gasoline Cappos   2 : 0 Post SV Sektion Futsal
Inter Mailand 3 1 1 1 2 : 4   4   ARA Team : Inter Mailand   4 : 0 Inter Mailand
Gasoline Cappos 3 0 0 3 0 : 9   0   Post SV Sektion Futsal : Gasoline Cappos   4 : 0 Gasoline Cappos
                      ARA Team : Gasoline Cappos   3 : 0  
                      Post SV Sektion Futsal : Inter Mailand   0 : 0  
                                     
                         
Achtelfinale S1   Favoritna4ever : Gasoline Cappos   1 : 0  
S2   San Remo  : FC Marcoma   2 : 3  
S3   Die Postler : HFC Klosterneuburg   3 : 0  
S4   Post SV Sektion Futsal : Erdbeerland   4 : 0  
S5   CSC Pharmaceuticals : Inter Mailand   0 : 1  
S6   Post Volunteers : ISG   2 : 0  
S7   Torpedo Untermeidling : Lohmann & Rauscher   5 : 0  
S8   ARA Team : FC Schiek   7 : 1  
                                     
                                     
Viertelfinale S9   Favoritna4ever : Die Postler   0 : 1  
S10   FC Marcoma : Post SV Sektion Futsal 0 : 5  
S11   Inter Mailand : Torpedo Untermeidling 0 : 3  
S12   Post Volunteers : ARA Team   1 : 2  
                                     
                                     
Semifinale S13   Die Postler : Post SV Sektion Futsal 1 : 0  
S14   Torpedo Untermeidling : ARA Team   5 : 6  
                                     
                         
                                     
Spiel um Platz 3    Post SV Sektion Futsal : Torpedo Untermeidling 4 : 1  
                                     
Finale   Die Postler : ARA Team   0 : 3  
                                     
                                     
zurück