3. Wiener Kickal Turnier vom 8.9 und 22.9.2007
                               
1220 Wien, Sportanlage des KSC/FCB Donaustadt - Am langen Felde 60
                               
Turnierbericht
                               
                               
Vorrundenspiele vom 8.9.2007 - Fotogalerie
                               
                               
Gruppe A                   Airport United FC : ARA- Team 2 : 7
                    Balkan United : Tyrolia 1 : 2
ARA- Team 3 2 1 0 8 : 2 7   Airport United FC : Balkan United 1 : 2
Tyrolia 3 2 1 0 6 : 2 7   ARA- Team : Tyrolia 0 : 0
Balkan United 3 1 0 2 3 : 4 3   Airport United FC : Tyrolia 1 : 4
Airport United FC 3 0 0 3 4 : 13 0   ARA- Team : Balkan United 1 : 0
                               
                               
                               
Gruppe B                   huette.at : Favoritna 4 Ever 0 : 4
                    Star Kickers : DHL Global Forwarding 6 : 0
Favoritna 4 Ever 3 3 0 0 15 : 0 9   huette.at : Star Kickers 0 : 4
Star Kickers 3 2 0 1 10 : 1 6   Favoritna 4 Ever : DHL Global Forwarding 10 : 0
huette.at 3 1 0 2 4 : 10 3   huette.at : DHL Global Forwarding 4 : 2
DHL Global Forwarding 3 0 0 3 2 : 20 0   Favoritna 4 Ever : Star Kickers 1 : 0
                               
                               
                               
Gruppe C                   FC KES : Vatos Locos 0 : 3
                    Team Gebhart : ADA-Transporte 3 : 0
Team Gebhart 3 3 0 0 8 : 0 9   FC KES : Team Gebhart 0 : 3
Vatos Locos 3 2 0 1 7 : 3 6   Vatos Locos : ADA-Transporte 4 : 1
FC KES 3 1 0 2 4 : 9 3   FC KES : ADA-Transporte 4 : 3
ADA-Transporte 3 0 0 3 4 : 11 0   Vatos Locos : Team Gebhart 0 : 2
                               
                               
                               
Gruppe D                   CLUB 1.DJ- Milano : Playboys  8 : 0
                    Junge Rote : Lokomotive Döbling 0 : 3
CLUB 1.DJ- Milano 3 3 0 0 17 : 2 9   CLUB 1.DJ- Milano : Junge Rote 6 : 1
Playboys  3 1 1 1 4 : 12 4   Playboys  : Lokomotive Döbling 2 : 1
Lokomotive Döbling 3 1 0 2 5 : 5 3   CLUB 1.DJ- Milano : Lokomotive Döbling 3 : 1
Junge Rote 3 0 1 2 4 : 12 1   Playboys  : Junge Rote 3 : 3
                               
                               
                               
Gruppe E                   Profi Reifen Wien 21 : Kebap Pizza 2 : 0
                    www.austriansoccerboard.at : Mean Machines 4 : 0
www.austriansoccerboard.at 3 3 0 0 9 : 1 9   Profi Reifen Wien 21 : www.austriansoccerboard.at 1 : 3
Profi Reifen Wien 21 3 2 0 1 6 : 4 6   Kebap Pizza : Mean Machines 0 : 2
Mean Machines  3 1 0 2 3 : 7 3   Profi Reifen Wien 21 : Mean Machines 3 : 1
Kebap Pizza- Am Spitz Team 3 0 0 0 0 : 6 0   Kebap Pizza : www.austriansoccerboard.at 0 : 2
                               
                               
                               
Zwischenrunde und Finalspiele vom 22.9.2007 - Fotogalerie 
                               
                               
Zwischenrunde Gruppe A                
                               
Vatos Locos 2 1 1 0 4 : 2 4   ARA-Team : Vatos Locos 2 : 2
ARA- Team 2 1 1 0 5   4 4   ARA-Team : www.austriansoccerboard.at 3 : 2
www.austriansoccerboard.at 2 0 0 2 2   5 0   Vatos Locos : www.austriansoccerboard.at 2 : 0
                               
                               
                               
Zwischenrunde Gruppe B                
                               
Lokomotive Döbling 2 2 0 0 7 : 3 6   Favoritna 4 Ever : Playboys  2 : 2
Favoritna 4 Ever 2 0 1 1 4 : 6 1   Favoritna 4 Ever : Lokomotive Döbling 2 : 4
Playboys 2 0 1 1 3 : 5 1   Playboys  : Lokomotive Döbling 1 : 3
                               
                               
                               
Zwischenrunde Gruppe C                
                               
Tyrolia 2 1 1 0 4 : 3 4   Team Gebhart : Tyrolia 2 : 2
Profi Reifen Wien 21 2 1 0 1 3 : 2 3   Team Gebhart : Profi Reifen Wien 21 0 : 2
Team Gebhart 2 0 1 1 2 : 4 1   Tyrolia : Profi Reifen Wien 21 2 : 1
                               
                               
                               
Zwischenrunde Gruppe D                
                               
Balkan United 2 1 1 0 5 : 2 4   CLUB 1.DJ- Milano : Star Kickers 2 : 0
CLUB 1.DJ- Milano 2 1 0 1 2 : 3 3   CLUB 1.DJ- Milano : Balkan United 0 : 3
Star Kickers 2 0 1 1 2 : 4 1   Star Kickers : Balkan United 2 : 2
                               
                               
                               
Viertelfinale                
                VF 1 Vatos Locos : Profi Reifen Wien 21 5 : 0
 Club DJ-Milano nicht angetreten               VF 2 Lokomotive Döbling : Star Kickers 3 : 1
 nach Elfmeterschiessen (2:2, 1:4)             VF 3 Tyrolia : ARA-Team 3 : 6
                VF 4 Balkan United : Favoritna 4 Ever 1 : 2
                               
                               
Semifinale                
                SF 1 Vatos Locos : ARA-Team 1 : 2
                SF 2 Lokomotive Döbling : Favoritna 4 Ever 5 : 1
                               
                               
Finale und Spiel um Platz 3                
Spiel um Platz 3                   Vatos Locos : Favoritna 4 Ever 0 : 1
Finale                   ARA-Team : Lokomotive Döbling 0 : 2
                               
                               
                               
                    Turnierendstand          
                               
                  1. Lokomotive Döbling          
                  2. ARA-Team          
                  3. Favoritna 4 Ever          
                  4. Vatos Locos          
                  5. Balkan United          
                  6. Star Kickers          
                  7. Tyrolia          
                  8. Profi Reifen Wien 21          
                  9. Playboys          
                  10. Team Gebhart          
                  11. austriansoccerboard.at          
                  12. CLUB 1.DJ- Milano          
                  13. Mean Machines          
                  14. FC KES          
                  15. huette.at          
                  16. ADA-Transporte          
                  17. Junge Rote          
                  18. Airport United FC          
                  19. DHL Global Forwarding          
                  20. Kebap Pizza          
                               
                               
                    Zurück