12.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team   12 4 8 7    
  FC Underground06 7 5 2 5    
  FC Schiek   4 6 -2 4    
  Team Givaudan 2 10 -8 0    
  Summe   25 25 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  FC KES   6 0 6 9    
  Briefzentrum Wien 10 4 6 6    
  Post Volunteers 4 7 -3 3    
  KG Squad   0 9 -9 0    
  Summe   20 20 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  San Remo neu 4 4 0 6    
  Team Gebhart 5 4 1 4    
  Favoritna4ever 3 4 -1 4    
  FC Marcoma   3 3 0 3    
  Summe   15 15 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  FC Wisla   7 7 0 6    
  Junge Rote   11 9 2 4    
  Inter Mailand   7 9 -2 4    
  CSC Pharmaceuticals 8 8 0 3    
  Summe   33 33 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 ARA Team 3 3 FC Schiek 0 0  
  2 12:00 FC Underground06 3 2 Team Givaudan 0 0  
  1 13:00 ARA Team 1 2 FC Underground06 1 2  
  2 13:00 FC Schiek 3 1 Team Givaudan 0 0  
  1 14:00 ARA Team 3 7 Team Givaudan 0 2  
  2 14:00 FC Schiek 1 3 FC Underground06 1 3  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Briefzentrum Wien 3 5 Post Volunteers 0 2  
  2 12:15 KG Squad 0 0 FC KES 3 2  
  1 13:15 Briefzentrum Wien 3 5 KG Squad 0 0  
  2 13:15 Post Volunteers 0 0 FC KES 3 2  
  1 14:15 Briefzentrum Wien 0 0 FC KES 3 2  
  2 14:15 Post Volunteers 3 2 KG Squad 0 0  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 Favoritna4ever 3 2 San Remo neu 0 0  
  2 12:30 Team Gebhart 3 2 FC Marcoma 0 0  
  1 13:30 Favoritna4ever 1 1 Team Gebhart 1 1  
  2 13:30 San Remo neu 3 1 FC Marcoma 0 0  
  1 14:30 Favoritna4ever 0 0 FC Marcoma 3 3  
  2 14:30 San Remo neu 3 3 Team Gebhart 0 2  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Inter Mailand 3 3 CSC Pharmaceuticals 0 2  
  2 12:45 FC Wisla 0 1 Junge Rote 3 5  
  1 13:45 Inter Mailand 0 0 FC Wisla 3 3  
  2 13:45 CSC Pharmaceuticals 3 4 Junge Rote 0 2  
  1 14:45 Inter Mailand 1 4 Junge Rote 1 4  
  2 14:45 CSC Pharmaceuticals 0 2 FC Wisla 3 3  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 ARA Team 1 CSC Pharmaceuticals 2  
 
S2 2 15:15 FC KES 4 FC Marcoma 1  
 
S3 1 15:30 San Remo neu 2 Team Givaudan 0  
 
S4 2 15:30 FC Wisla 2 KG Squad 1  
 
S5 1 15:45 FC Underground06 3 Inter Mailand 1  
 
S6 2 15:45 Briefzentrum Wien 0 Favoritna4ever 1  
 
S7 1 16:00 Team Gebhart 1 FC Schiek 0  
 
S8 2 16:00 Junge Rote 4 Post Volunteers 1  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 CSC Pharmaceuticals 3 San Remo neu 6  
 
S10 2 16:15 FC KES 4 FC Wisla 2  
 
S11 1 16:30 Underground06 4 Team Gebhart 5  
 
S12 2 16:30 Favoritna4ever 0 Junge Rote 1  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 San Remo neu 0 FC KES 6  
 
S14 2 16:45 Team Gebhart 0 Junge Rote 2  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 San Remo neu 1 Team Gebhart 6  
 
S16 2 17:15 FC KES 3 Junge Rote 0