13.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team    11 3 8 9    
  DPD Paketdienst 6 5 1 6    
  Unique Soccer 4 3 1 3    
  Chemical Brothers 2 12 -10 0    
  Summe   23 23 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Favoritna4ever 3 1 2 7    
  Inter Wien   3 3 0 4    
  FC Black Devils 6 3 3 3    
  Post Volunteers 0 5 -5 2    
  Summe   12 12 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Briefzentrum Wien 5 3 2 6    
  Spartag Montag 3 1 2 6    
  FC Schiek   3 4 -1 3    
  San Remo neu 3 6 -3 3    
  Summe   14 14 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Stammtisch04   6 3 3 6    
  KSK Reserve08 6 4 2 6    
  FC Wisla   3 3 0 4    
  FC Marcoma   3 8 -5 1    
  Summe   18 18 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 ARA Team  3 4 DPD Paketdienst 0 1  
  2 12:00 Unique Soccer 3 3 Chemical Brothers 0 0  
  1 13:00 ARA Team  3 2 Unique Soccer 0 1  
  2 13:00 DPD Paketdienst 3 4 Chemical Brothers 0 1  
  1 14:00 ARA Team  3 5 Chemical Brothers 0 1  
  2 14:00 DPD Paketdienst 3 1 Unique Soccer 0 0  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 FC Black Devils 0 1 Inter Wien 3 2  
  2 12:15 Post Volunteers 1 0 Favoritna4ever 1 0  
  1 13:15 FC Black Devils 3 5 Post Volunteers 0 0  
  2 13:15 Inter Wien 0 1 Favoritna4ever 3 2  
  1 14:15 FC Black Devils 0 0 Favoritna4ever 3 1  
  2 14:15 Inter Wien 1 0 Post Volunteers 1 0  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 FC Schiek 0 1 San Remo neu 3 2  
  2 12:30 Briefzentrum Wien 3 1 Spartag Montag 0 0  
  1 13:30 FC Schiek 3 2 Briefzentrum Wien 0 1  
  2 13:30 San Remo neu 0 0 Spartag Montag 3 2  
  1 14:30 FC Schiek 0 0 Spartag Montag 3 1  
  2 14:30 San Remo neu 0 1 Briefzentrum Wien 3 3  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Stammtisch04 3 2 KSK Reserve08 0 1  
  2 12:45 FC Wisla 1 1 FC Marcoma 1 1  
  1 13:45 Stammtisch04 0 1 FC Wisla 3 2  
  2 13:45 KSK Reserve08 3 4 FC Marcoma 0 2  
  1 14:45 Stammtisch04 3 3 FC Marcoma 0 0  
  2 14:45 KSK Reserve08 3 1 FC Wisla 0 0  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 ARA Team  5 FC Marcoma 0  
 
S2 2 15:15 Favoritna4ever 2 San Remo neu 1*  
 
S3 1 15:30 Briefzentrum Wien 3 Chemical Brothers 2  
 
S4 2 15:30 Stammtisch04 2 Post Volunteers 0  
 
S5 1 15:45 DPD Paketdienst 1 FC Wisla 0  
 
S6 2 15:45 Inter Wien 4 FC Schiek 2  
 
S7 1 16:00 Spartag Montag 0 Unique Soccer 2  
 
S8 2 16:00 KSK Reserve08 0 FC Black Devils 1  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 ARA Team  1 Briefzentrum Wien 2  
 
S10 2 16:15 Favoritna4ever 2 Stammtisch04 1  
 
S11 1 16:30 DPD Paketdienst 2 Unique Soccer 0  
 
S12 2 16:30 Inter Wien 2 FC Black Devils 3*  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 Breifzentrum Wien 1 Favoritna4ever 2  
 
S14 2 16:45 DPD Paketdienst 1 FC Black Devils 0  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Briefzentrum Wien 3 FC Black Devils 4  
 
S16 2 17:15 Favoritna4ever 2 DPD Paketdienst 5  
 
                   
* nach 7 Meter- Schießen