14.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team    9 1 8 9    
  FC KES   6 2 4 6    
  FC Friends United 3 7 -4 3    
  HSV Schwarzlackenau 2 10 -8 0    
  Summe   20 20 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  FC Schiek   10 4 6 9    
  SC Streetstyle   5 3 2 6    
  Favoritna4ever 3 6 -3 3    
  Team Aspern    2 7 -5 0    
  Summe   20 20 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Post Volunteers 7 4 3 9    
  FC Alte Donau 7 3 4 6    
  FC Wisla   2 4 -2 3    
  HFC Klosterneuburg 3 8 -5 0    
  Summe   19 19 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Unique Soccer 9 1 8 7    
  Kroatia Zagreb 8 3 5 4    
  Briefzentrum Wien 2 4 -2 4    
  FC Underground06 2 13 -11 1    
  Summe   21 21 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 FC Friends United 0 0 ARA Team  3 4  
  2 12:00 FC KES 3 3 HSV Schwarzlackenau 0 1  
  1 13:00 FC Friends United 0 0 FC KES 3 3  
  2 13:00 ARA Team  3 4 HSV Schwarzlackenau 0 1  
  1 14:00 FC Friends United 3 3 HSV Schwarzlackenau 0 0  
  2 14:00 ARA Team  3 1 FC KES 0 0  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Team Aspern  0 0 Favoritna4ever 3 2  
  2 12:15 SC Streetstyle 0 1 FC Schiek 3 3  
  1 13:15 Team Aspern  0 0 SC Streetstyle 3 2  
  2 13:15 Favoritna4ever 0 1 FC Schiek 3 4  
  1 14:15 Team Aspern  0 2 FC Schiek 3 3  
  2 14:15 Favoritna4ever 0 0 SC Streetstyle 3 2  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 FC Alte Donau 3 4 HFC Klosterneuburg 0 1  
  2 12:30 Post Volunteers 3 2 FC Wisla 0 1  
  1 13:30 FC Alte Donau 0 1 Post Volunteers 3 2  
  2 13:30 HFC Klosterneuburg 0 0 FC Wisla 3 1  
  1 14:30 FC Alte Donau 3 2 FC Wisla 0 0  
  2 14:30 HFC Klosterneuburg 0 2 Post Volunteers 3 3  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Kroatia Zagreb 1 1 Unique Soccer 1 1  
  2 12:45 FC Underground06 1 1 Briefzentrum Wien 1 1  
  1 13:45 Kroatia Zagreb 3 7 FC Underground06 0 1  
  2 13:45 Unique Soccer 3 3 Briefzentrum Wien 0 0  
  1 14:45 Kroatia Zagreb 0 0 Briefzentrum Wien 3 1  
  2 14:45 Unique Soccer 3 5 FC Underground06 0 0  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 ARA Team  5 FC Underground06 0  
 
S2 2 15:15 FC Schiek 6 HFC Klosterneuburg 0  
 
S3 1 15:30 Post Volunteers 2 HSV Schwarzlackenau 0  
 
S4 2 15:30 Unique Soccer 4 Team Aspern 2  
 
S5 1 15:45 FC KES 4 Briefzentrum Wien 2  
 
S6 2 15:45 SC Streetstyle 3 FC Wisla 2  
 
S7 1 16:00 FC Alte Donau 2 FC Friends United 3  
 
S8 2 16:00 Kroatia Zagreb 2 Favoritna4ever 0  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 ARA Team  2 FC Schiek 1  
 
S10 2 16:15 Post Volunteers 0 Unique Soccer 3  
 
S11 1 16:30 FC KES 8 Friends United 0  
 
S12 2 16:30 SC Streetstyle 4 Kroatia Zagreb 1  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 ARA Team  2 Unique Soccer 0  
 
S14 2 16:45 FC KES 2 SC Streetstyle 1  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Unique Soccer 1 SC Streetstyle 5  
 
S16 2 17:15 ARA Team  6 FC KES 3