17.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  FC Kairo   8 2 6 9    
  FC Alte Donau   8 2 6 6    
  Team 15   4 5 -1 3    
  FC Fatmana   0 11 -11 0    
  Summe   20 20 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Post Volunteers   5 2 3 7    
  Unique Soccer   6 2 4 6    
  CVH Steiermark   3 4 -1 4    
  MV Flake   1 7 -6 0    
  Summe   15 15 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Favoritna4ever   4 0 4 7    
  SC Alu     7 2 5 6    
  Metal Militia Mödling 2 3 -1 3    
  SIX Card Solutions 0 8 -8 1    
  Summe   13 13 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team   17 2 15 9    
  Briefzentrum Wien 5 7 -2 4    
  Spartag Montag   4 7 -3 4    
  Underground06   2 12 -10 0    
  Summe   28 28 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 FC Fatmana 0 0 FC Alte Donau 3 6  
  2 12:00 FC Kairo 3 4 Team 15 0 1  
  1 13:00 FC Fatmana 0 0 FC Kairo 3 2  
  2 13:00 FC Alte Donau 3 1 Team 15 0 0  
  1 14:00 FC Fatmana 0 0 Team 15 3 3  
  2 14:00 FC Alte Donau 0 1 FC Kairo 3 2  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 MV Flake 0 0 Post Volunteers 3 2  
  2 12:15 CVH Steiermark 0 0 Unique Soccer 3 2  
  1 13:15 MV Flake 0 1 CVH Steiermark 3 2  
  2 13:15 Post Volunteers 3 2 Unique Soccer 0 1  
  1 14:15 MV Flake 0 0 Unique Soccer 3 3  
  2 14:15 Post Volunteers 1 1 CVH Steiermark 1 1  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 SC Alu 0 0 Favoritna4ever 3 2  
  2 12:30 SIX Card Solutions 0 0 Metal Militia Mödling 3 2  
  1 13:30 SC Alu 3 6 SIX Card Solutions 0 0  
  2 13:30 Favoritna4ever 3 2 Metal Militia Mödling 0 0  
  1 14:30 SC Alu 3 1 Metal Militia Mödling 0 0  
  2 14:30 Favoritna4ever 1 0 SIX Card Solutions 1 0  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Underground06 0 0 Spartag Montag 3 3  
  2 12:45 Briefzentrum Wien 0 1 ARA Team 3 5  
  1 13:45 Underground06 0 1 Briefzentrum Wien 3 3  
  2 13:45 Spartag Montag 0 0 ARA Team 3 6  
  1 14:45 Underground06 0 1 ARA Team 3 6  
  2 14:45 Spartag Montag 1 1 Briefzentrum Wien 1 1  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 FC Kairo 2 Underground06 0  
 
S2 2 15:15 Post Volunteers 4 SIX Card Solutions 1  
 
S3 1 15:30 Favoritna4ever 4 MV Flake 1  
 
S4 2 15:30 ARA Team 7 FC Fatmana 1  
 
S5 1 15:45 FC Alte Donau 1 Spartag Montag 3  
 
S6 2 15:45 Unique Soccer 4 Metal Militia Mödling 0  
 
S7 1 16:00 SC Alu 2 CVH Steiermark 3  
 
S8 2 16:00 Briefzentrum Wien 4 Team 15 1  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 FC Kairo 0 Post Volunteers 2  
 
S10 2 16:15 Favoritna4ever 1 ARA Team 3  
 
S11 1 16:30 Spartag Montag 1 Unique Soccer 4  
 
S12 2 16:30 CVH Steiermark 0 Briefzentrum Wien 1  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 Post Volunteers 1 Unique Soccer 4  
 
S14 2 16:45 ARA Team 1 Briefzentrum Wien 2  
 
Spiel um Platz 3 (1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Verlierer S13 0 Verlierer S14 4  
 
Finalspiel (1*12 Minuten)  
 
S16 2 17:00 Sieger S13 2 Sieger S14 0