Wien Energie Kickal
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  Team Mautner Markhof 11 3 8 9    
  Del Fabro   5 7 -2 4    
  ARA Team    3 4 -1 3    
  Deichmann United 1 6 -5 1    
  Summe 20 20 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Favoritna4ever 9 2 7 9    
  Szot Haushaltsgeräte 10 3 7 6    
  Undergrount06 Team 1 5 9 -4 3    
  Lohmann und Rauscher 2 12 -10 0    
  Summe 26 26 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Shakespear United 9 4 5 6    
  FC Kairo   5 4 1 6    
  Underground06 Team 2 7 7 0 4    
  Unique Soccer 5 11 -6 1    
  Summe 26 26 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Briefzentrum Wien  5 1 4 7    
  Post Volunteers 5 1 4 6    
  SC Alu   7 4 3 4    
  Celtic Meidling 1 12 -11 0    
  Summe 18 18 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 ARA Team  3 1 Deichmann United 0 0  
  2 12:00 Team Mautner Markhof 3 5 Del Fabro 0 2  
  1 13:00 ARA Team  0 1 Team Mautner Markhof 3 2  
  2 13:00 Deichmann United 1 1 Del Fabro 1 1  
  1 14:00 ARA Team  0 1 Del Fabro 3 2  
  2 14:00 Deichmann United 0 0 Team Mautner Markhof 3 4  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Favoritna4ever 3 2 Undergrount06 Team 1 0 1  
  2 12:15 Lohmann und Rauscher 0 0 Szot Haushaltsgeräte 3 4  
  1 13:15 Favoritna4ever 3 5 Lohmann und Rauscher 0 0  
  2 13:15 Undergrount06 Team 1 0 1 Szot Haushaltsgeräte 3 5  
  1 14:15 Favoritna4ever 3 2 Szot Haushaltsgeräte 0 1  
  2 14:15 Undergrount06 Team 1 3 3 Lohmann und Rauscher 0 2  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 Underground06 Team 2 0 0 FC Kairo 3 1  
  2 12:30 Unique Soccer 0 1 Shakespear United 3 3  
  1 13:30 Underground06 Team 2 1 4 Unique Soccer 1 4  
  2 13:30 FC Kairo 0 0 Shakespear United 3 4  
  1 14:30 Underground06 Team 2 3 3 Shakespear United 0 2  
  2 14:30 FC Kairo 3 4 Unique Soccer 0 0  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Briefzentrum Wien  3 1 Post Volunteers 0 0  
  2 12:45 SC Alu 3 6 Celtic Meidling 0 1  
  1 13:45 Briefzentrum Wien  1 1 SC Alu 1 1  
  2 13:45 Post Volunteers 3 3 Celtic Meidling 0 0  
  1 14:45 Briefzentrum Wien  3 3 Celtic Meidling 0 0  
  2 14:45 Post Volunteers 3 2 SC Alu 0 0  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 Team Mautner Markhof 2 Celtic Meidling 0  
 
S2 2 15:15 Favoritna4ever 3 Unique Soccer 4  
 
S3 1 15:30 Shakespear United 7 Lohmann und Rauscher 2  
 
S4 2 15:30 Briefzentrum Wien  2 Deichmann United 0  
 
S5 1 15:45 Del Fabro 2 SC Alu 1  
 
S6 2 15:45 Szot Haushaltsgeräte 4 Underground06 Team 2 2  
 
S7 1 16:00 FC Kairo 4 Undergrount06 Team 1 1  
 
S8 2 16:00 Post Volunteers 1 ARA Team  2  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 Team Mautner Markhof 4 Unique Soccer 3  
 
S10 2 16:15 Shakespear United 3 Briefzentrum Wien 0  
 
S11 1 16:30 Del Fabro 3 Szot Haushaltsgeräte 1  
 
S12 2 16:30 FC Kairo 0 ARA Team  4  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 Team Mautner Markhof 1 Del Fabro 0  
 
S14 2 16:45 Shakespear United 3 ARA Team  2  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Del Fabro 2 ARA Team  4  
 
S16 2 17:10 Team Mautner Markhof 3 Shakespear United 4