3.Wiener Bezirksmeisterschaft
Gruppe A
Teamname Tore  + Tore - Differenz Punkte
AWP05 5 1 4 6
FC Bayern Lynchen 3 2 1 6
O- Beine  4 5 -1 6
Favoritna4ever 3 7 -4 0
Summe 15 15 0
Gruppe B
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Raasdorf 6 0 6 9
Unique Soccer 1 4 4 0 4
Briefzenrum Wien 3 7 -4 3
L´equipe Club Sportif 2 4 -2 1
Summe 15 15 0
Gruppe C
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Gunners 7 1 6 9
Unique Soccer 7 2 5 6
Kleinfeldliga VGM 3 5 -2 3
4C 0 9 -9 0
Summe 17 17 0
Gruppe D
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
SC ALU 7 1 6 9
Machsimum Gols 6 2 4 6
FC Underground06 3 4 -1 3
4D 0 9 -9 0
Summe 16 16 0
Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore
Gruppe A
1 12:00 Favoritna4ever 0 0 AWP05 3 2
2 12:00 O- Beine  3 1 FC Bayern Lynchen 0 0
3 13:00 Favoritna4ever 0 2 O- Beine  3 3
4 13:00 AWP05 0 0 FC Bayern Lynchen 3 1
1 14:00 Favoritna4ever 0 1 FC Bayern Lynchen 3 2
2 14:00 AWP05 3 3 O- Beine  0 0
Gruppe B
1 12:15 Briefzenrum Wien 3 2 L´equipe Club Sportif 0 1
2 12:15 FC Raasdorf 3 2 Unique Soccer 1 0 0
1 13:15 Briefzenrum Wien 0 0 FC Raasdorf 3 3
2 13:15 L´equipe Club Sportif 1 1 Unique Soccer 1 1 1
1 14:15 Briefzenrum Wien 0 1 Unique Soccer 1 3 3
2 14:15 L´equipe Club Sportif 0 0 FC Raasdorf 3 1
Gruppe C
1 12:30 Unique Soccer 0 1 FC Gunners 3 2
2 12:30 Kleinfeldliga VGM 3 3 4C 0 0
1 13:30 Unique Soccer 3 3 Kleinfeldliga VGM 0 0
2 13:30 FC Gunners 3 3 4C 0 0
1 14:30 Unique Soccer 3 3 4C 0 0
2 14:30 FC Gunners 3 2 Kleinfeldliga VGM 0 0
Gruppe D
1 12:45 Underground06 0 0 SC ALU 3 2
2 12:45 Machsimum Gols 3 3 4D 0 0
1 13:45 Underground06 0 0 Machsimum Gols 3 2
2 13:45 SC ALU 3 3 4D 0 0
1 14:45 Underground06 3 3 4D 0 0
2 14:45 SC ALU 3 2 Machsimum Gols 0 1
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore
Achtelfinale
S1 1 15:15 AWP05 3 4D 0
S2 2 15:15 FC Raasdorf 3 4C 0
S3 3 15:30 FC Gunners 4 L´equipe Club Sportif 3
S4 4 15:30 SC ALU 3 Favoritna4ever 0
S5 1 15:45 FC Bayern Lynchen 3 FC Underground 06 1
S6 2 15:45 Unique Soccer 1 3 Kleinfeldliga VGM 0
S7 3 16:00 Unique Soccer   3 Briefzentrum Wien 1
S8 4 16:00 Machsimum Gols 2 O- Beine 0
Viertelfinale
S9 1 16:15 AWP05 0 FC Raasdorf 2
S10 2 16:15 FC Gunners 3 SC ALU 1
S11 1 16:30 FC Bayern Lynchen 5 Unique Soccer 1 2
S12 2 16:30 Unique Soccer 3 Machsimum Gols 2
Semifinale
S13 1 16:45 FC Raasdorf 4 FC Bayern Lynchen 1
S14 2 16:45 FC Gunners 4 Unique Soccer   0
Spiel um Platz 3 (1* 12 Minuten)
S15 1 17:00 FC Bayern LYnchen 5 Unique Soccer 1
Finale (1* 12 Minuten)
S16 2 17:05 FC Raasdorf 1 FC Gunners 2
* 7 Meterschießen