Stadt Wien Kickal 18.02.2012
Gruppe A
Teamname Tore  + Tore - Differenz Punkte
SC Wolferlglas Felixdorf 7 4 3 7
Briefzentrum Wien 6 3 3 7
FC Bayern Lynchen 9 6 3 3
Rot Weiss Wien 2 11 -9 0
Summe 24 24 0
Gruppe B
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
Unique Soccer 6 4 2 7
Thasos 11 6 5 4
1 FC Marco Polo 5 8 -3 3
1.FC Karl M.ai 3 7 -4 3
Summe 25 25 0
Gruppe C
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
Kroatien 4 1 3 9
Machsimum Gols 4 3 1 4
FC Frei & Wild 2 3 -1 3
Underground 06 1 4 -3 1
Summe 11 11 0
Gruppe D
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Gunners 10 3 7 9
Shakespear United 5 5 0 4
1.FC Notlösung Eselszüchter 5 6 -1 3
Favoritna4ever 1 7 -6 1
Summe 21 21 0
Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore
Gruppe A
1 12:00 Briefzentrum Wien 3 3 FC Bayern Lynchen 0 1
2 12:00 Rot Weiss Wien 0 1 SC Wolferlglas Felixdorf 3 3
3 13:00 Briefzentrum Wien 3 2 Rot Weiss Wien 0 1
4 13:00 FC Bayern Lynchen 0 2 SC Wolferlglas Felixdorf 3 3
1 14:00 Briefzentrum Wien 1 1 SC Wolferlglas Felixdorf 1 1
2 14:00 FC Bayern Lynchen 3 6 Rot Weiss Wien 0 0
Gruppe B
1 12:15 1.FC Karl M.ai 0 0 Unique Soccer 3 1
2 12:15 Thasos 3 6 1 FC Marco Polo 0 0
1 13:15 1.FC Karl M.ai 3 3 Thasos 0 2
2 13:15 Unique Soccer 3 2 1 FC Marco Polo 0 1
1 14:15 1.FC Karl M.ai 0 0 1 FC Marco Polo 3 4
2 14:15 Unique Soccer 1 3 Thasos 1 3
Gruppe C
1 12:30 Underground 06 0 0 FC Frei & Wild 3 2
2 12:30 Kroatien 3 2 Machsimum Gols 0 1
1 13:30 Underground 06 0 0 Kroatien 3 1
2 13:30 FC Frei & Wild 0 0 Machsimum Gols 3 2
1 14:30 Underground 06 1 1 Machsimum Gols 1 1
2 14:30 FC Frei & Wild 0 0 Kroatien 3 1
Gruppe D
1 12:45 FC Gunners 3 4 Shakespear United 0 1
2 12:45 1.FC Notlösung Eselszüchter 3 3 Favoritna4ever 0 0
1 13:45 FC Gunners 3 3 1.FC Notlösung Eselszüchter 0 2
2 13:45 Shakespear United 1 1 Favoritna4ever 1 1
1 14:45 FC Gunners 3 3 Favoritna4ever 0 0
2 14:45 Shakespear United 3 3 1.FC Notlösung Eselszüchter 0 0
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore
Achtelfinale
S1 1 15:15 SC Wolferlglas Felixdorf 5 Favoritna4ever 0
S2 2 15:15 Unique Soccer 1* Underground06 0*
S3 3 15:30 Kroatien 0 1. FC Karl M.ai 3
S4 4 15:30 FC Gunners 2 Rot Weiss Wien 0
S5 1 15:45 Briefzentrum Wien 0 1.FC Notlösung Eselszüchter 3
S6 2 15:45 Thasos 2 FC Frei & Wild 1
S7 3 16:00 Machsimum Gols 3 1.FC Marco Polo 1
S8 4 16:00 Shakespear United 3* FC Bayern Lynchen 4*
Viertelfinale
S9 1 16:15 SC Wolferlglas Felixdorf 1 Thasos 3
S10 2 16:15 Unique Soccer 2* 1.FC Nötlösung Eselszüchter 3*
S11 1 16:30 1. FC Karl M.ai 2 FC Bayern Lynchen 0
S12 2 16:30 FC Gunners 4 Machsimum Gols 0
Semifinale
S13 1 16:45 Thasos 5* 1. FC Karl M.ai 6*
S14 2 16:45 1.FC Notlösung Eselszüchter 1 FC Gunners 4
Spiel um Platz 3 (1* 12 Minuten)
S15 1 17:00 Thasos 5* 1.FC Notlösung Eselszüchter 3*
Finale (1* 12 Minuten)
S16 2 17:05 1. FC Karl M.ai 0 FC Gunners 3
* 7 Meterschießen