Stadt Wien Kickal
Gruppe A
Teamname Tore  + Tore - Differenz Punkte
1.FC Eselszüchter 7 0 7 9
Favoritna4ever 6 1 5 6
HFC Klosterneuburg 2 8 -6 3
Black Devils 0 6 -6 0
Summe 15 15 0
Gruppe B
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Gunners 10 1 9 9
Bvienna Piefkes 4 2 2 4
Briefzentrum Wien 3 3 0 4
1.FC Marco Polo 1 12 -11 0
Summe 18 18 0
Gruppe C
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Frei & Wild 4 0 4 7
FC Sektor 17 3 0 3 5
FC Bayern Lynchen 3 1 2 4
Simmeringer Stiere 0 9 -9 0
Summe 10 10 0
Gruppe D
Teamname Tore + Tore - Differenz Punkte
FC Bständig 7 2 5 9
Unique Soccer 5 2 3 6
Kroatien 4 3 1 3
Simmering AD 0 9 -9 0
Summe 16 16 0
Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore
Gruppe A
1 12:00 Favoritna4ever 3 2 Black Devils 0 0
2 12:00 HFC Klosterneuburg 0 0 1.FC Eselszüchter 3 4
3 13:00 Favoritna4ever 3 4 HFC Klosterneuburg 0 0
4 13:00 Black Devils 0 0 1.FC Eselszüchter 3 2
1 14:00 Favoritna4ever 0 0 1.FC Eselszüchter 3 1
2 14:00 Black Devils 0 0 HFC Klosterneuburg 3 2
Gruppe B
1 12:15 Briefzentrum Wien 0 0 FC Gunners 3 3
2 12:15 Bvienna Piefkes 3 4 1.FC Marco Polo 0 0
1 13:15 Briefzentrum Wien 1 0 Bvienna Piefkes 1 0
2 13:15 FC Gunners 3 5 1.FC Marco Polo 0 1
1 14:15 Briefzentrum Wien 3 3 1.FC Marco Polo 0 0
2 14:15 FC Gunners 3 2 Bvienna Piefkes 0 0
Gruppe C
1 12:30 FC Bayern Lynchen 1 0 FC Sektor 17 1 0
2 12:30 FC Frei & Wild 3 3 Simmeringer Stiere 0 0
1 13:30 FC Bayern Lynchen 0 0 FC Frei & Wild 3 1
2 13:30 FC Sektor 17 3 3 Simmeringer Stiere 0 0
1 14:30 FC Bayern Lynchen 3 3 Simmeringer Stiere 0 0
2 14:30 FC Sektor 17 1 0 FC Frei & Wild 1 0
Gruppe D
1 12:45 Unique Soccer 3 1 Kroatien 0 0
2 12:45 FC Bständig 3 3 Simmering AD 0 0
1 13:45 Unique Soccer 0 1 FC Bständig 3 2
2 13:45 Kroatien 3 3 Simmering AD 0 0
1 14:45 Unique Soccer 3 3 Simmering AD 0 0
2 14:45 Kroatien 0 1 FC Bständig 3 2
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore
Achtelfinale
S1 1 15:15 1. FC Eselszüchter 3 Simmering AD 0
S2 2 15:15 FC Gunners 3 Simmeringer Stiere 0
S3 3 15:30 FC Frei & Wild 1 1.FC Marco Polo 0
S4 4 15:30 FC Bständig 4 Black Devils 0
S5 1 15:45 Favoritna4ever 0 Kroatien 1
S6 2 15:45 Vienna Piefkes 5* FC Bayern Lynchen 6*
S7 3 16:00 FC Sektor 17 0 Briefzetnrum Wien 5
S8 4 16:00 Unique Soccer 3 HFC Klosterneuburg 2
Viertelfinale
S9 1 16:15 1.FC Eselszüchter 1 Kroatien 0
S10 2 16:15 FC Gunners 6 FC Bayern Lynchen 1
S11 1 16:30 FC Frei & Wild 2 Briefzetnrum Wien 0
S12 2 16:30 FC Bständig 4* Unique Soccer 3*
Semifinale
S13 1 16:45 1. FC Eselszüchter 3* FC Frei & Wild 4*
S14 2 16:45 FC Gunners 5* FC Bständig  4*
Spiel um Platz 3 (1* 12 Minuten)
S15 1 17:00 1.FC Eselszüchter 1* FC Bständig  4*
Finale (1* 12 Minuten)
S16 2 17:05 FC Frei & Wild 1* FC Gunners  2*
* 7 Meterschießen