Stadt Wien Kickal
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  FC Gunners   14 6 8 9    
  FC Herba Chemosan 6 6 0 6    
  Briefzentrum Wien 9 9 0 3    
  FC Fei & Wild   4 12 -8 0    
  Summe   33 33 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Peledona   17 6 11 9    
  FC Sektor 17   9 12 -3 3    
  FC Namenlos   9 12 -3 3    
  Chilli Boys   7 12 -5 3    
  Summe   42 42 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Unique Soccer   22 1 21 9    
  FC Pi Pa Po   5 10 -5 6    
  FC Sektor 17 II   7 7 0 3    
  Donau Versicherung 1 17 -16 0    
  Summe   35 35 0      
                   
                   
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 18 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 FC Fei & Wild 0 1 Briefzentrum Wien 3 5  
  2 12:00 FC Herba Chemosan 0 1 FC Gunners 3 4  
  3 13:00 FC Fei & Wild 0 0 FC Herba Chemosan 3 1  
  4 13:00 Briefzentrum Wien 0 2 FC Gunners 3 4  
  1 14:00 FC Fei & Wild 0 3 FC Gunners 3 6  
  2 14:00 Briefzentrum Wien 0 2 FC Herba Chemosan 3 4  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Peledona 3 4 FC Sektor 17 0 1  
  2 12:15 Chilli Boys 0 1 FC Namenlos 3 2  
  1 13:15 Peledona 3 7 Chilli Boys 0 2  
  2 13:15 FC Sektor 17 3 5 FC Namenlos 0 4  
  1 14:15 Peledona 3 6 FC Namenlos 0 3  
  2 14:15 FC Sektor 17 0 3 Chilli Boys 3 4  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 FC Sektor 17 II 0 0 Unique Soccer 3 5  
  2 12:30 FC Pi Pa Po 3 2 Donau Versicherung 0 1  
  1 13:30 FC Sektor 17 II 0 1 FC Pi Pa Po 3 2  
  2 13:30 Unique Soccer 3 9 Donau Versicherung 0 0  
  1 14:30 FC Sektor 17 II 3 6 Donau Versicherung 0 0  
  2 14:30 Unique Soccer 3 8 FC Pi Pa Po 0 1  
     
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 18 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Viertelfinale  
 
S1 1 15:10 FC Gunners 6 FC Sektor 17 2  
 
S2 2 15:10 Peledona 7 FC Pi Pa Po 0  
 
S3 1 15:30 Unique Soccer 5 FC Sektor 17 II 2  
 
S4 2 15:30 FC Herba Chemosan 4 Briefzentrum Wien 2  
 
Semifinale  
 
S5 1 15:50 FC Gunners 7 FC Herba Chemosan 4  
 
S6 2 15:50 Peledona 1 Unique Soccer 4  
 
Spiel um Platz 3 (1* 18 Minuten)  
 
S7 2 16:10 FC Herba Chemosan 0 Peledona 7  
 
Finale (1* 18 Minuten)  
S8 1 16:15 FC Gunners 6 Unique Soccer 1  
 
                   
            * 7 Meterschießen