Stadt Wien Kickal
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  Favoritna4ever   4 0 4 9    
  Hotel Mariott   2 1 1 6    
  FC Fei & Wild   3 4 -1 3    
  FC Schwarz Orange 2 6 -4 0    
  Summe   11 11 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Briefzentrum Wien 7 3 4 7    
  Unique Soccer   10 4 6 6    
  HSV Schwarzlackenau 3 8 -5 4    
  FC Favoritner Lions 3 8 -5 0    
  Summe   23 23 0      
                   
                   
                   
  Gruppenspiele, 12:00 - 13:40 (Spieldauer 1* 18 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 FC Fei & Wild 0 0 Hotel Mariott 3 1  
  2 12:00 FC Schwarz Orange 0 0 Favoritna4ever 3 2  
  3 12:40 FC Fei & Wild 3 3 FC Schwarz Orange 0 2  
  4 12:40 Hotel Mariott 0 0 Favoritna4ever 3 1  
  1 13:00 FC Fei & Wild 0 0 Favoritna4ever 3 1  
  2 13:00 Hotel Mariott 3 1 FC Schwarz Orange 0 0  
     
  Gruppe B  
  1 12:20 HSV Schwarzlackenau 1 1 Briefzentrum Wien 1 1  
  2 12:20 Unique Soccer 3 3 FC Favoritner Lions 0 1  
  1 13:00 HSV Schwarzlackenau 0 0 Unique Soccer 3 6  
  2 13:00 Briefzentrum Wien 3 3 FC Favoritner Lions 0 1  
  1 13:20 HSV Schwarzlackenau 3 2 FC Favoritner Lions 0 1  
  2 13:20 Briefzentrum Wien 3 3 Unique Soccer 0 1  
     
     
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Viertelfinale  
 
S1 1 14:00 Favoritna4ever 1 FC Favoritner Lions 0  
 
S2 2 14:00 Briefzentrum Wien 2 FC Schwarz Orange 0  
 
S3 1 14:15 Hotel Mariott 3 HSV Schwarzlackenau 4  
 
S4 2 14:15 Unique Soccer 1 FC Frei & Wild 0  
 
Semifinale  
 
S5 1 14:30 Favoritna4ever 3 HSV Schwarzlackenau 0  
 
S6 2 14:30 Briefzentrum Wien 0 Unique Soccer 1  
 
Verlierer S1- S4  
 
S7 1 15:00 FC Favoritner Lions 2 Hotel Mariott 3  
 
S8 2 15:00 FC Schwarz Orange 0 FC Frei & Wild 2  
 
Spiel um Platz 7   
 
S9 2 15:15 Favoritner Lions 1 FC Schwarz Orange 3  
 
Spiel um Platz 5  
 
S10 2 15:15 Hotel Mariott 4* FC Frei & Wild 2*  
 
Spiel um Platz 3  
 
S11 2 15:30 HSV Schwarzlackenau 1 Briefzentrum Wien 2  
 
Finale  
S12 1 15:45 Favoritna4ever 3 Unique Soccer 0  
 
                   
            * 7 Meterschießen