Stadt Wien Kickal
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  FC Brüder Gros   8 4 4 9    
  FC Frei & Wild   9 8 1 4    
  Zurich LD Wien   7 8 -1 2    
  HSC Wien   6 10 -4 1    
  Summe   30 30 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  KSK Reserve 08 9 2 7 7    
  Favoritna4ever   7 3 4 7    
  Stickerei Rapolt   4 7 -3 1    
  FC Neufeld United 3 11 -8 1    
  Summe   23 23 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Unique Soccer   8 0 8 9    
  Wacker Dodelijk 6 2 4 6    
  Bocca Juniors   2 8 -6 3    
  Proletix Vienna   0 6 -6 0    
  Summe   16 16 0      
                   
                   
  Gruppenspiele, 11:00 - 13:30 (Spieldauer 1* 14 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:15 FC Frei & Wild 3 4 HSC Wien 0 2  
  2 12:15 FC Brüder Gros 3 2 Zurich LD Wien 0 1  
  1 13:00 FC Frei & Wild 0 2 FC Brüder Gros 3 3  
  2 13:00 HSC Wien 1 3 Zurich LD Wien 1 3  
  1 13:45 FC Frei & Wild 1 3 Zurich LD Wien 1 3  
  2 13:45 HSC Wien 0 1 FC Brüder Gros 3 3  
     
  Gruppe B  
  1 12:30 FC Neufeld United 0 1 KSK Reserve 08 3 6  
  2 12:30 Favoritna4ever 3 3 Stickerei Rapolt 0 2  
  1 13:15 FC Neufeld United 0 1 Favoritna4ever 3 4  
  2 13:15 KSK Reserve 08 3 3 Stickerei Rapolt 0 1  
  1 14:00 FC Neufeld United 1 1 Stickerei Rapolt 1 1  
  2 14:00 KSK Reserve 08 1 0 Favoritna4ever 1 0  
     
  Gruppe C  
  1 12:45 Bocca Juniors 3 2 Proletix Vienna 0 0  
  2 12:45 Unique Soccer 3 2 Wacker Dodelijk 0 0  
  1 13:30 Bocca Juniors 0 0 Unique Soccer 3 3  
  2 13:30 Proletix Vienna 0 0 Wacker Dodelijk 3 1  
  1 14:15 Bocca Juniors 0 0 Wacker Dodelijk 3 5  
  2 14:15 Proletix Vienna 0 0 Unique Soccer 3 3  
     
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 10 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Viertelfinale  
 
S1 1 13:40 FC Brüder Gros 4* Bocca Juniors 5*  
 
S2 2 13:40 KSK Reserve 08 1* Zurich LD Wien 3*  
 
S3 1 13:55 Unique Soccer 2 Favoritna4ever 1  
 
S4 2 13:55 FC Frei & Wild 0 Wacker Dodelijk 1  
 
Semifinale (1*10 Minuten)  
 
S5 1 14:15 Bocca Juniors 0 Wacker Dodelijk 1  
 
S6 2 14:15 Zurich LD Wien 1 Unique Soccer 2  
 
Spiel um Platz 3   
 
S7 2 14:40 Bocca Juniors 3* Zurich LD Wien 4*  
 
Finale  
S8 1 14:40 Wacker Dodelijk 1 Unique Soccer 4  
 
                   
            * 7 Meterschießen