2.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  Die Freaks   26 7 19 15    
  DHL Global Forwarding 17 12 5 12    
  Vatos Locos   9 11 -2 9    
  Favoritna4ever 9 10 -1 6    
  SPÖ Parlamentsklub 8 17 -9 3    
  Polar      4 16 -12 0    
  Summe   73 73 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Playboys   14 3 11 12    
  Junge Rote   11 3 8 12    
  FC Devils United 5 5 0 10    
  Airport United FC    7 5 2 7    
  Huette.at   3 17 -14 3    
  Vae Victis   4 16 -12 0    
  Summe   44 49 0      
                   
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:45  (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 Vatos Locos 3 2 Favoritna4ever 0 1  
  2 12:00 Polar 0 1 SPÖ Parlamentsklub 3 2  
  1 12:30 Die Freaks 3 6 DHL Global Forwarding 0 2  
  2 12:30 Polar 0 0 Vatos Locos 3 1  
  1 13:00 DHL Global Forwarding 3 4 Favoritna4ever 0 3  
  2 13:00 SPÖ Parlamentsclub 0 1 Die Freaks 3 4  
  1 13:30 Vatos Locos 0 1 DHL Global Forwarding 3 2  
  2 13:30 Favoritna4ever 3 2 SPÖ Parlamentsklub 0 0  
  1 14:00 Die Freaks 3 7 Polar 0 3  
  2 14:00 SPÖ Parlamentsclub 0 3 Vatos Locos 3 4  
  1 14:30 Favoritna4ever 0 0 Die Freaks 3 4  
  2 14:30 DHL Global Forwarding 3 3 Polar 0 0  
  1 15:00 Vatos Locos 0 1 Die Freaks 3 5  
  2 15:00 Polar 0 0 Favoritna4ever 3 3  
  1 15:30 DHL Global Forwarding 3 6 SPÖ Parlamentsklub 0 2  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Huette.at 0 1 Playboys 3 6  
  2 12:15 Vae Victis 0 0 Junge Rote 3 1  
  1 12:45 Airport United FC  1 0 FC United Devils 1 0  
  2 12:45 Vae Victis 0 0 Huette.at 3 1  
  1 13:15 FC United Devils 0 0 Playboys 3 4  
  2 13:15 Junge Rote 3 3 Airport United FC 0 1  
  1 13:45 Huette.at 0 1 FC United Devils 3 3  
  2 13:45 Playboys 0 1 Junge Rote 3 2  
  1 14:15 Airport United FC  3 3 Vae Victis 0 1  
  2 14:15 Junge Rote 3 5 Huette.at 0 0  
  1 14:45 Playboys 3 1 Airport United FC 0 0  
  2 14:45 FC United Devisl 3 1 Vae Victis 0 0  
  1 15:15 Huette.at 0 0 Airport United FC 3 3  
  2 15:15 Vae Victis 0 0 Playboys 3 2  
  2 15:30 FC United Devils 3 1 Junge Rote 0 0  
     
                   
                   
Platzspiele (Spieldauer 1* 20 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
Platz 11 1 16:00 Polar 3 Vae Victis 0  
 
Platz 9 2 16:00 SPÖ Parlamentsklub 6 Huette.at 0  
 
Platz 7 1 16:20 Favoritna4ever 3 Airport United FC 0  
 
Platz 5 2 16:20 Vatos Locos 3 FC United Devils 2  
 
Semifinale  
 
  1 16:40 Die Freaks 1 Junge Rote 2  
 
  2 16:40 Playboys 2 DHL Global Forwarding 3  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Platz 3 1 17:10 Die Freaks 3 Playboys 2  
 
Platz 1 2 17:10 Junge Rote 3 DHL Global Forwarding 2