1.Wiener Bezirksmeisterschaft
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  HenkelBlack Brothers 10 3 7 7    
  Playboys   5 3 2 7    
  18th Hell Yeah 5 8 -3 1    
  Vatos Locos Nuevos 1 7 -6 1    
  Summe   21 21 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Star Kickers   9 2 7 9    
  Vienna City Boys 7 2 5 6    
  Ulrich Etiketten 3 5 -2 1    
  FC KES   2 12 -10 1    
  Summe   21 21 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team   9 2 7 7    
  BZW 1000   5 3 2 6    
  Team Gebhart- Biker 5 2 3 4    
  FC Black Lady 2 14 -12 0    
  Summe   21 21 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Favoritna4ever 2 0 2 5    
  FC Metro LE   3 1 2 4    
  FC Chaostruppe United 1 3 -2 4    
  SC Nivea   1 3 -2 3    
  Summe   7 7 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 HenkelBlack Brothers 1 1 Playboys 1 1  
  2 12:00 18th Hell Yeah 1 1 Vatos Locos Nuevos 1 1  
  1 13:00 HenkelBlack Brothers 3 4 18th Hell Yeah 0 2  
  2 13:00 Playboys 3 1 Vatos Locos Nuevos 0 0  
  1 14:00 HenkelBlack Brothers 3 5 Vatos Locos Nuevos 0 0  
  2 14:00 Playboys 3 3 18th Hell Yeah 0 2  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Star Kickers 3 2 Vienna City Boys 0 1  
  2 12:15 Ulrich Etiketten 1 2 FC KES 1 2  
  1 13:15 Star Kickers 3 2 Ulrich Etiketten 0 1  
  2 13:15 Vienna City Boys 3 5 FC KES 0 0  
  1 14:15 Star Kickers 3 5 FC KES 0 0  
  2 14:15 Vienna City Boys 3 1 Ulrich Etiketten 0 0  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 ARA Team 3 2 BZW 1000 0 0  
  2 12:30 Team Gebhart- Biker 3 4 FC Black Lady 0 0  
  1 13:30 ARA Team 1 1 Team Gebhart- Biker 1 1  
  2 13:30 BZW 1000 3 4 FC Black Lady 0 1  
  1 14:30 ARA Team 3 6 FC Black Lady 0 1  
  2 14:30 BZW 1000 3 1 Team Gebhart- Biker 0 0  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 Favoritna4ever 1 0 FC Metro LE 1 0  
  2 12:45 FC Chaostruppe United 3 1 SC Nivea 0 0  
  1 13:45 Favoritna4ever 1 0 FC Chaostruppe United 1 0  
  2 13:45 FC Metro LE 0 0 SC Nivea 3 1  
  1 14:45 Favoritna4ever 3 2 SC Nivea 0 0  
  2 14:45 FC Metro LE 3 3 FC Chaostruppe United 0 0  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 HenkelBlack Brothers 3 SC Nivea 0  
 
S2 2 15:15 Star Kickers 7 FC Black Lady 0  
 
S3 1 15:30 ARA Team 1 Vatos Locos Nuevos 0  
 
S4 2 15:30 Favoritna4ever 3 FC KES 0  
 
S5 1 15:45 Playboys 1 FC Chaostruppe United 0  
 
S6 2 15:45 Vienna City Boys 4 Team Gebhart- Biker 1  
 
S7 1 16:00 BZW 1000 3 18th Hell Yeah 0  
 
S8 2 16:00 FC Metro LE 0 Ulrich Etiketten 1  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 HenkelBlack Brothers 4* ARA Team 3*  
 
S10 2 16:15 Star Kickers 1 Favoritna4ever 0  
 
S11 1 16:30 Playboys 3* BZW 1000 2*  
 
S12 2 16:30 Vienna City Boys 1 Ulrich Etiketten 0  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 HenkelBlack Brothers 2 Star Kickers 0  
 
S14 2 16:45 Playboys 2 Vienna City Boys 0  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Star Kickers 2 Vienna City Boys 3  
 
S16 2 17:15 HenkelBlack Brothers 5 Playboys 1  
 
                   
            *nach 7 Meter Schießen