9.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  Klosterneuburg 4 0 4 7    
  Star Kickers   4 1 3 7    
  ARA Team    5 6 -1 3    
  FFV.WLBB.20   0 6 -6 0    
  Summe   13 13 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Junge Rote   5 3 2 6    
  Vatos Locos   3 2 1 6    
  FC Bezirksblatt02 4 5 -1 3    
  Die Postler   3 5 -2 3    
  Summe   15 15 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  BZW 1000   11 2 9 9    
  FC Black Marlins 12 5 7 6    
  Henkel Black Brothers 2 7 -5 3    
  Favoritna4ever 2 13 -11 0    
  Summe   27 27 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  Underground06 11 2 9 7    
  Post Volunteers 6 3 3 5    
  Die Färöer   6 6 0 4    
  HFC Klosterneuburg 0 12 -12 0    
  Summe   23 23 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 ARA Team  3 4 FFV.WLBB.20 0 0  
  2 12:00 Klosterneuburg 1 0 Star Kickers 1 0  
  1 13:00 ARA Team  0 0 Klosterneuburg 3 3  
  2 13:00 FFV.WLBB.20 0 0 Star Kickers 3 1  
  1 14:00 ARA Team  0 1 Star Kickers 3 3  
  2 14:00 FFV.WLBB.20 0 0 Klosterneuburg 3 1  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Vatos Locos 3 1 Junge Rote 0 0  
  2 12:15 Die Postler 3 2 FC Bezirksblatt02 0 1  
  1 13:15 Vatos Locos 3 1 Die Postler 0 0  
  2 13:15 Junge Rote 3 2 FC Bezirksblatt02 0 1  
  1 14:15 Vatos Locos 0 1 FC Bezirksblatt02 3 2  
  2 14:15 Junge Rote 3 3 Die Postler 0 1  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 BZW 1000 3 4 Henkel Black Brothers 0 0  
  2 12:30 FC Black Marlins 3 8 Favoritna4ever 0 1  
  1 13:30 BZW 1000 3 3 FC Black Marlins 0 1  
  2 13:30 Henkel Black Brothers 3 1 Favoritna4ever 0 0  
  1 14:30 BZW 1000 3 4 Favoritna4ever 0 1  
  2 14:30 Henkel Black Brothers 0 1 FC Black Marlins 3 3  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 HFC Klosterneuburg 0 0 Post Volunteers 3 3  
  2 12:45 Die Färöer 0 1 Underground06 3 4  
  1 13:45 HFC Klosterneuburg 0 0 Die Färöer 3 3  
  2 13:45 Post Volunteers 1 1 Underground06 1 1  
  1 14:45 HFC Klosterneuburg 0 0 Underground06 3 6  
  2 14:45 Post Volunteers 1 2 Die Färöer 1 2  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 Klosterneuburg 8 HFC Klosterneuburg 0  
 
S2 2 15:15 Junge Rote 0 Favoritna4ever 2  
 
S3 1 15:30 BZW 1000 2 FFV.WLBB.20 0  
 
S4 2 15:30 Underground06 1 Die Postler 3  
 
S5 1 15:45 Star Kickers 1 Die Färöer 2  
 
S6 2 15:45 Vatos Locos 0 Henkel Black Brothers 3  
 
S7 1 16:00 FC Black Marlins 1 ARA Team  3  
 
S8 2 16:00 Post Volunteers 1 FC Bezirksblatt02 2  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 Klosterneuburg 0 BZW 1000 2  
 
S10 2 16:15 Favoritna4ever 0 Die Postler 1  
 
S11 1 16:30 Die Färöer 2 ARA Team  3  
 
S12 2 16:30 Henkel Black Brothers 4 FC Bezirksblatt02 1  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 BZW 1000 4 Die Postler 0  
 
S14 2 16:45 ARA Team 2 Henkel Black Brothers 1  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 Die Färöer 5 Henkel Black Brothers 0  
 
S16 2 17:15 BZW 1000 5 ARA Team  1