10.Wiener Kickal Turnier
                   
  Gruppe A    
  Teamname   Tore  + Tore - Differenz Punkte    
  FC KES   8 4 4 9    
  Stammtisch04   6 3 3 6    
  DHL Global Forwarding 9 7 2 3    
  Underground06 3 12 -9 0    
  Summe   26 26 0      
                   
  Gruppe B    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  DPD Paketdienst 9 3 6 9    
  FFV.WLBB 20   9 3 6 6    
  SC Streetstyle   4 7 -3 3    
  Selecao 21   1 10 -9 0    
  Summe   23 23 0      
                   
  Gruppe C    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  BZW 1000   6 1 5 7    
  Favoritna4ever 8 3 5 6    
  Vatos Locos   5 3 2 4    
  HFC Klosterneuburg 1 13 -12 0    
  Summe   20 20 0      
                   
  Gruppe D    
  Teamname   Tore + Tore - Differenz Punkte    
  ARA Team    13 1 12 9    
  Rebel Athletics 2 3 -1 6    
  Die Biker- Gebhart Fusion 3 9 -6 3    
  Sporting Purkersdorf 1 6 -5 0    
  Summe   19 19 0      
       
  Gruppenspiele, 12:00 - 15:00 (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
  Platz Start Teamname Punkte Tore Teamname Punkte Tore  
  Gruppe A  
  1 12:00 Stammtisch04 3 3 Underground06 0 0  
  2 12:00 FC KES 3 3 DHL Global Forwarding 0 2  
  1 13:00 Stammtisch04 0 0 FC KES 3 1  
  2 13:00 Underground06 0 1 DHL Global Forwarding 3 5  
  1 14:00 Stammtisch04 3 3 DHL Global Forwarding 0 2  
  2 14:00 Underground06 0 2 FC KES 3 4  
     
  Gruppe B  
  1 12:15 Selecao 21 0 0 DPD Paketdienst 3 2  
  2 12:15 SC Streetstyle 0 0 FFV.WLBB 20 3 2  
  1 13:15 Selecao 21 0 1 SC Streetstyle 3 3  
  2 13:15 DPD Paketdienst 3 3 FFV.WLBB 20 0 2  
  1 14:15 Selecao 21 0 0 FFV.WLBB 20 3 5  
  2 14:15 DPD Paketdienst 3 4 SC Streetstyle 0 1  
     
  Gruppe C  
  1 12:30 BZW 1000 3 3 HFC Klosterneuburg 0 0  
  2 12:30 Favoritna4ever 3 2 Vatos Locos 0 0  
  1 13:30 BZW 1000 3 2 Favoritna4ever 0 0  
  2 13:30 HFC Klosterneuburg 0 0 Vatos Locos 3 4  
  1 14:30 BZW 1000 1 1 Vatos Locos 1 1  
  2 14:30 HFC Klosterneuburg 0 1 Favoritna4ever 3 6  
     
  Gruppe D  
  1 12:45 ARA Team  3 3 Sporting Purkersdorf 0 0  
  2 12:45 Die Biker- Gebhart Fusion 0 0 Rebel Athletics 3 1  
  1 13:45 ARA Team  3 7 Die Biker- Gebhart Fusion 0 1  
  2 13:45 Sporting Purkersdorf 0 0 Rebel Athletics 3 1  
  1 14:45 ARA Team  3 3 Rebel Athletics 0 0  
  2 14:45 Sporting Purkersdorf 0 1 Die Biker- Gebhart Fusion 3 2  
                   
                   
Qualifikation für die Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
Spiel  Platz Vorr. Beginn Teamname Tore Teamname Tore  
Achtelfinale  
S1 1 15:15 FC KES 3 Sporting Purkersdorf 2  
 
S2 2 15:15 DPD Paketdienst 4 HFC Klosterneuburg 1  
 
S3 1 15:30 BZW 1000 3 Underground06 2  
 
S4 2 15:30 ARA Team  7 Selecao21 1  
 
S5 1 15:45 Stammtisch04 3 Die Biker- Gebhart Fusion 0  
 
S6 2 15:45 FFV.WLBB 20 1 Vatos Locos 0  
 
S7 1 16:00 Favoritna4ever 2 DHL Global Forwarding 1  
 
S8 2 16:00 Rebel Athletics 0 SC Streetstyle 5  
 
Viertelfinale  
 
S9 1 16:15 FC KES 2 BZW 1000 0  
 
S10 2 16:15 DPD Paketdienst 3 ARA Team 2  
 
S11 1 16:30 Stammtisch04 0 Favoritna4ever 1  
 
S12 2 16:30 FFV.WLBB 20 2 SC Streetstyle 3  
 
Semifinale  
 
S13 1 16:45 FC KES 1 DPD Paketdienst 2  
 
S14 2 16:45 Favoritna4ever 1 SC Streetstyle 2  
 
Finalspiele (Spieldauer 1* 12 Minuten)  
 
S15 1 17:00 FC KES 0 Favoritna4ever 5  
 
S16 2 17:15 DPD Paketdienst 2 SC Streetstyle 0